RSS

Украинские новости

Крымского экс-депутата Ганыша суд оставил в СИЗО

  •      0
Крымского экс-депутата Ганыша суд оставил в СИЗО
Фото: ua.krymr.com

Апеляцийний суд Киева 18 мая принял решение оставить в СИЗО экс-депутата Верховного Совета Крыма Василия Ганыша.

Об этом сообщает Крим.Реалии, со ссылкой на адвокат Ганыша Андрей Руденко.

Адвокат назвал решение суда «политически мотивированным» и отметил, что суд не были представлены веские доказательства вины его подзащитного.

«Все специалисты, следователи и прокуроры, с которыми я общался, при том пакете документов который подавался в суд пришли к выводу, что прокуратура сработала на двойку и не предоставила ни одного весомого доказательства. Не в укор обществу и журналистам, хочу отметить, что общественное мнение заочно, без суда, вынесла свой приговор, что Ганиш — сепаратист», — сказал Крим.Реалии Андрей Руденко.

«Прокуратура, к сожалению, не ищет и не искала виновных лиц в аннексии Крыма. Мой клиент просто попался «на дурняк». Не представлено никаких доказательств, нет ни одного свидетельства, что ищут виновных. Могу сказать, что наши граждане, наше общество не защищены «, — подчеркнул Андрей Руденко.

Печерский районный суд Киева 29 апреля выбрал крымском экс-депутату Василию Ганыша меру пресечения — два месяца ареста. По решению суда, он пробудет в СИЗО до 25 июня.

28 апреля его задержали при выезде из Крыма сотрудники СБУ совместно с украинской Госпогранслужбой. Ганиш был взят под стражу, поскольку находился в розыске, и Генпрокуратура вынесла ему подозрение в совершении государственной измены. По версии украинских следователей, Ганиш был одним из тех, кто голосовал за проведение «референдума» о статусе Крыма, и тем самым способствовал посягательством на территориальную целостность Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.