RSS

Украинские новости

"Мы не выбирали все это" — луганчане ждут освобождения города от боевиков

  •      0
"Мы не выбирали все это" - луганчане ждут освобождения города от боевиков
Фото: segodnya.ua

В Станицу Луганскую из оккупированного боевиками областного центра ежедневно едут жители за продуктами и пенсиями. Они говорят, что на контролируемой «ЛНР» территории цены вдвое выше.

Об этом сообщает «ТСН«.

В разговорах люди говорят о блокаде, бешеных ценах на продукты и трудной жизни. Признаются, что мечтают об освобождении своего города украинской армией.

«Что мы можем сделать, если там наши дома? Мы не виноваты, мы люди подневольные, мы не выбирали все это», — говорят женщины из Луганска.

Проукраинские активисты в Станице Луганской говорят, что изменения в сознании жителей края медленно, но происходят. К примеру, ранее за предложение взять календарик с украинской символикой «разорвали бы». А сейчас берут спокойно, не отказываются.

В отличие от мирных жителей, боевики наполняются яростью. Каждую ночь они обстреливают и позиции военных, и дома мирных жителей. На днях на одной из улиц после обстрела разорвало газопровод. А в Трехизбенке и Крымском снаряды разрушили семь частных домов.

Военные вблизи Станицы Луганской говорят, что огонь врага не слишком прицельный, но плотный. Прятаться приходится в не обустроенных для пребывания блиндажах, которые затоплены водой.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.