RSS

Украинские новости

На площади музея ВОВ в День победы примут присягу 500 новобранцев, — Павленко

  •      7

На площади музея Великой Отечественной войны в День победы 9 мая примут присягу 500 новобранцев. Об этом во время брифинга рассказал замглавы администрации президента Ростислав Павленко, передает «Интерфакс-Украина«.

В центре столицы на 90 мая запланирован ряд мероприятий, на Крещатике с 9:00 начнется празднование, официальная часть стартует в 11:00.

«В 11:00 Состоится возложение цветов президентом Украины в Парке Славы, с 11:15 — марш военных оркестров от Площади Славы к Музея Великой Отечественной войны, в 11:30 — присяга 500 новобранцев на площади возле музея в присутствии президента Украины», — рассказал Павленко.

А вечером в парках Киева будут выступать иностранные военные оркестры.

«В частности, Голосеевский парк превратится на час в парк Литвы, где оркестр из Литвы будет исполнять свои композиции, Мариинский парк — парк Польши, парк Шевченко — на парк Иордании, парк Победы — в парк Сербии и парк Гришко — в парк Эстонии», — рассказал он.

Напомним, киевские власти в этом году отказались от проведения военного парада. При этом в каждом районе столицы запланирован ряд мероприятий, посвященных ветеранам и памяти о войне.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.