RSS

Украинские новости

Найден экипаж российского "Бука", который вероятно сбил MH17 — СМИ

  •      3
Найден экипаж российского "Бука", который вероятно сбил MH17 - СМИ
Фото: bellingcat.com

Стали известны маршруты, направления и предполагаемый экипаж российского «Бука», который сбил в 2014 году Boeing 777 вблизи Донецка.

Сообщает ТСН, ссылаясь на расследовании Bellingcat.

Так, в нем говорится об участии второго российского автомобильного батальона 69 бригады в транспортировке военного оборудования, в том числе и «Бука», из которого был сбит пассажирский самолет, в несколько районов, которые расположены вдоль границы Украины и России.

147 автомобильный батальон, который базируется в Москве, участвовал в транспортировке «Бука» в Миллерово, недалеко от границы с Украиной и транспортировки других военных транспортных средств в пограничную зону вблизи Донецка.

В расследовании говорится о том, что есть четыре возможных водители, которые предположительно перевозили «Бук». Их вычислили по фотографиям, которые они разместили в социальных сетях. Мужчины сфотографировались рядом с прицепом XP 4679 50 и грузовиком 4267 AH 50. Bellingcat указывает имена двоих из них — Дмитрия и Владимира П.

Заметим, что 23-25 июня 2014 года конвой «Бука» отправился на военную авиабазу в Миллерово, а оттуда ракетные пусковые уставки были перемещены в несколько мест вдоль границы. «Бук», с которого сбили самолет, транспортировался по шоссе М4 в Донецк. Украинскую границу он пересек в ночь с 16 на 17 июля. После авиакатастрофы зенитный комплекс снова пересек границу в том же месте рано утром 18 июля 2014 года. 19-21 июля 2014 года отправился в военный лагерь на северо-западе от Каменск-Шахтинска, а оттуда ракетная пусковая установка снова была перемещена.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.