RSS

Украинские новости

Нардеп от "БПП" Червакова призвала Авакова не использовать "методы работы Захарченко"

  •      2

Народный депутат от «Блока Петра Порошенко», член комитета Верховной Рады по вопросам свободы слова и информационной политики Ольга Червакова призвала министра внутренних дел Арсена Авакова не использовать «методы работы бывшего министра данного силового ведомства Виталия Захарченко». Об этом она заявила с парламентской трибуны в ходе заседания ВР, которое транслирует телеканал «112 Украина».

«От имени журналистов, от имени всего журналистского сообщества я обращаюсь к министру внутренних дел с просьбой ни в коем случае не применять инструмент уголовных дел, как карательный инструмент, и удержаться, пожалуйста, от методов своего предшественника Захарченко в таких очень опасных делах», — отметила нардеп.

Ранее Червакова сообщила, что правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту вмешательства журналистов в частную жизнь дочери бывшего заместителя главы МВД Украины Сергея Чеботаря.

Ранее журналисты одного из телеканалов заявляли, что нашли подтверждения тому, что земли в Лесниках и большое имение под Киевом принадлежат замглавы МВД Сергею Чеботарю. Кроме того, во время подготовки сюжета на журналистов напали и разбили их технику. По данному факту открыто уголовное производство. Сам Чеботарь отрицал наличие у него земельного участка в Лесниках.

Напомним, 14 мая Кабмин удовлетворил прошение Чеботаря об отставке с поста заместителя министра внутренних дел.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.