RSS

Украинские новости

НАТО стоит быть более открытым к Украине, — Ильенко

  •      0

Североатлантическому Альянсу сегодня стоит быть более открытым к Украине. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат Андрей Ильенко.

«Здесь (о неготовности Украины ко вступлению в НАТО, – ред.) я вижу проблему с двух сторон. Есть, конечно, и наша проблема в том, что такая ситуация в стране: отсутствие реформ и коррупция. Есть, конечно, проблема и в самом альянсе, который должен был бы быть сегодня немного больше открытым к Украине», — отметил он.

По словам Ильенко, Альянс должен понимать, что Украина сегодня воюет не только за себя, но и за всю европейскую цивилизацию. «Европа и Америка тоже должны это осознавать. Мы сейчас в совершенно другой позиции, чем была Польша или Чехия в 90-е. Мы сегодня находимся в реальной войне, это совсем другая ситуация», — подчеркнул нардеп.

Ранее помощник заместителя генерального секретаря НАТО Джеймс Ши заявил, что Украина к членству в НАТО еще не готова. По его словам, нужно сосредоточиться на стабилизации ситуации на Донбассе и реформировании страны.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.