RSS

Украинские новости

Окружной админсуд Киева снял с рассмотрения дело о запрете КПУ

  •      1
Окружной админсуд Киева снял с рассмотрения дело о запрете КПУ
Фото: www.5.ua

Дело о запрете Коммунистической партии Украины по иску Министерства юстиции и Государственной регистрационной службы (№826 / 9751/14) сняли с рассмотрения Окружного админсуда Киева.

Об этом сообщает «УНН» со ссылкой на пресс-службу суда.

«Учитывая направление административного дела №826/9751/14 в Киевский апелляционный административный суд, рассмотрение дела в установленное судом время на судебном заседании 27 мая 2015 года невозможно, суд снимает с рассмотрения административное дело №826/9751/14 по иску Министерства юстиции Украины и Государственной регистрационной службы Украины к Коммунистической партии Украины о запрете политической партии, назначенное на 27 мая 2015 г. в 10 ч. 00 мин», — говорится в сообщении.

Напомним, в июле прошлого года Мнистерство юстиции подало иск в Окружной админсуд Киева о запрете деятельности КПУ. Министр юстиции Павел Петренко заявил, что доказательства незаконной деятельности партии составляют 129 листов.

В ноябре суд приостановил рассмотрение дела, частично удовлетворив защиту КПУ.

В декабре Киевский апелляционный административный суд отменил постановление окружного админсуда и направил дело в суд первой инстанции для дальнейшего рассмотрения.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.