RSS

Украинские новости

От прыщей избавят растительные жиры и детокс-коктейли

  •      0
От прыщей избавят растительные жиры и детокс-коктейли

Не секрет, что наше питание тесно связано с тем, как мы выглядим в итоге. Какую роль в здоровье кожи играет питание и как его исправить для чистоты кожи, читайте ниже.

Питание для очищения кожи, в принципе, нельзя назвать диетой. Скорее, это — рекомендации по построению рациона для людей с проблемой угревой сыпи. В них нет ограничений калорий и вы можете кушать так, чтобы быть сытым.

Клетчатка

Если у вас есть угри – позаботьтесь о достаточном количестве клетчатки в рационе. Именно клетчатка очищает организм от токсинов и шлаков, которые со временем могут вызвать камедоны и воспаления. Клетчатка есть в черном хлебе, отрубях, овощах и бобовых. Обязательно включайте эти продукты в свое меню.

Ограничьте животные жиры

Сделайте акцент на растительные жиры и ограничьте животные. В частности, употребляйте только постное мясо, сливочное масло допускается к употреблению один раз в день. А салаты заправляйте не сметаной, а оливковым или подсолнечным маслом. Исключением является рыбий жир, который наоборот, способствует очищению кожи.

Интересно: многие говорят, что шоколад способствует образованию угрей. На самом деле, это неправда. Доказано, что употребление 50 грамм шоколада в день не будет способствовать образованию угревой сыпи.

Исключите молочные продукты

Замените молочные продукты кисломолочными. Однако это ограничение касается только того периода, когда лицо особо сильно воспалено. Когда воспаления пройдут, можете вернуться к молоку и сыру. Главное, выбирайте нежирные продукты.

Откажитесь от соленого

Излишнее употребление соли влияет на чистоту кожи. Это не значит, что нужно перестать солить еду – нет. Просто откажитесь от покупных сухариков, чипсов, крекера и так далее. Также придется забыть о маминых соленьях.

Поменьше сладкого

Конечно, полностью отказаться от сладкого – невозможно, потому что такой отказ повлечет за собой депрессию и отсутствие жизненной энергии. Однако не нужно им злоупотреблять. Поменьше ешьте булочек и сдобы. Если захотелось вкусненького, тогда уж лучше небольшая шоколадка.

Пейте очищающие коктейли

Детокс-коктейли очень хорошо очищают кожу. Внесите их в свой ежедневный рацион в качестве перекусов.

Факт: в Африке нашли племя, у жителей которого совсем нет угрей: даже в период полового созревания. Когда врачи начали разбираться, как такое возможно, оказалось, что данное племя не ест животных жиров, употребляя в пищу растительные масла.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.