RSS

Украинские новости

Парламент Словении ратифицировал СА Украины с ЕС

  •      1

Парламент Словении ратифицировал СА Украины с ЕС. Об этом сказано в сообщении посольства Украины в Словении. 

Голосование состоялось на внеочередной сессии парламента Словении и Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС было поддержано большинством голосов. СА Украины и ЕС поддержали 68 депутатов из 72 присутствующих. Трое проголосовали против. 

«Ратификация Словенией Соглашения об ассоциации Украина-ЕС является не только знаменательным событием в украино-словенских отношениях, которая, без сомнения, будет способствовать дальнейшему развитию дружественных связей и всестороннему сотрудничеству между нашими государствами, но и чрезвычайно важным политическим сигналом накануне Рижского саммита Восточного партнерства. Это, безусловно, еще на один шаг приблизит Украину к Европейскому Союзу», — сказано в сообщении посольства Украины в Словении. 

Напомним, что Украина ожидает ратификации всеми странами ЕС Соглашения об ассоциации к концу года. Более 18 стран ЕС уже ратифицировали Соглашение между Украиной и ЕС. 

Еще в трех странах Соглашение ратифицировали парламенты, и сейчас оно ожидает подписи президента (Люксембург, Финляндия и Испания). В Чехии и Голландии Соглашение ратифицировано одной из палат парламента, в семи государствах (Австрия, Греция, Италия, Кипр, Португалия) процедуры подготовки продолжаются. Завершение ратификации Францией ожидается до конца июня, а в Германии ожидают подписания уже ратифицированного обоими палатами парламента соглашения. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.