RSS

Украинские новости

По силам АТО в районе Горловки ведется интенсивный огонь, — боец

  •      0

По силам АТО в районе Горловки ведется интенсивный огонь. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил боец сил АТО Дмитрий с позывным Годзила. 

По его словам, 9-10 мая обстрелов не было, но они возобновились в последние дни.  

«У нас последние обстрелы были 8-го числа, после того 9-10-го обстрелов не было. А последние дни нас просто очень сильно обстреливают. Я не могу вам в процентном соотношении сказать, но очень сильно, — сказал боец. — Именно на мой блокпост прилетают мины 120 мм и выстрелы с танков и САУ».

Еще хуже, по словам Дмитрия, ситуация на блокпостах, которые находятся ближе к Горловке.

«По нам, по сравнению с соседями, по нам практически, можно сказать, не стреляют, хотя стреляют очень интенсивно. У соседей очень тяжелая ситуация», — отметил боец. 

Также он сказал, что в населенном пункте Майорское, который является крайней точкой, где сосредоточены силы АТО перед Горловкой, контролируемой боевиками, под обстрелы регулярно попадают дома мирных жителей. 

«Пгт Майорское, здесь есть мирные жители, достается и им. Под обстрелы попадают жилые дома. Сегодня падали мины конкретно у дома, люди, те кто остались здесь, им побило остатки стекол», — сказал боец. 

Отметим, что по данным АТЦ, сегодня с самого утра на донецком направлении боевики даже на 20 минут не прекращали обстрелы позиций сил АТО. Минометы различных калибров, зенитные установки, гранатометы, пулеметы и другое оружие работало по Марьинке, Опытному, Песках, Красногоровке, Авдеевке.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.