RSS

Украинские новости

Пограничники у Троицкого вступили в бой с диверсионной группой боевиков

  •      0
Пограничники у Троицкого вступили в бой с диверсионной группой боевиков
Фото: www.radiosvoboda.org

После обнаружения диверсионно-разведывательной группы боевиков украинские пограничники отбили наступление под Троицким Донецкой области.

Об этом информирует Госпогранслужба.

«Пограничный наряд на бронеавтомобиле «Кугуар» выполнял задачи в зоне ответственности по определенному маршруту. На направлении Горловки военнослужащие обнаружили диверсионно-разведывательную группу в количестве до 10 человек. Диверсанты перемещались на расстоянии одного километра от линии боевого соприкосновения. Поняв, что их разоблачили, они открыли огонь по пограничному наряду», — говорится в сообщении.

Пограничники заняли боевые позиции и вступили в боевое противостояние с превосходящими силами врага. Через некоторое время на помощь наряду прибыл резерв подразделения и военнослужащие Вооруженных Сил Украины.

«Благодаря слаженным действиям украинских военных планы по осуществлению диверсии были сорваны, а группа российских наемников вынуждена была отступить. Во время боевого столкновения были уничтожены двое представителей НЗФ, а на месте боя обнаружили оружие противника. В частности, враг оставил РПГ-7В, пять тротиловых шашек и детонатор», — пишут в службе.

Ранения получили двое военнослужащих ВСУ.

http://youtu.be/0pveFw08pJc

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.