RSS

Украинские новости

Порошенко: Мы будем сражаться за Украину до последней капли крови

  •      3
Порошенко: Мы будем сражаться за Украину до последней капли крови
Фото: rian.com.ua

Президент Украины Петр Порошенко назвал обстановку на Донбассе после подписания минских соглашений «псевдоперемирием», за которое Украина платит очень высокую цену.

Об этом он заявил в интервью немецкой телекомпании ZDF.

Порошенко отметил, что с момента подписания минских соглашений о прекращении огня 83 украинских военнослужащих погибли.

Порошенко подчеркнул, что первоочередной задачей является защита.

«Мы не допустим, чтобы кто-то с оружием пришел к нам и нас победил. Мы будем для нашей страны сражаться до последней капли крови. Это наша земля, это наша родина», — сказал он.

Также предположения о том, что Порошенко якобы планирует отвоевать Донецк, он назвал «нонсенсом» и заявил, что об этом можно прочитать «только в российских газетах». По его словам, он сам видел в Донецке «современные российские вооружения», что, по словам Порошенко, идет вразрез с минскими договоренностями.

«Мира нам удастся достичь только за счет реинтеграции оккупированных территорий через мирные переговоры и вывод российских войск из украинских регионов», — пояснил он. Кроме того, Порошенко выступил за закрытие границы с Россией и контроль над ней наблюдателей ОБСЕ.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко и канцлер Германии Ангела Меркель призвали немедленно прекратить огонь в зоне АТО и полностью отвести тяжелую технику.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.