RSS

Украинские новости

Порошенко: На Донбассе 11 тысяч российских военных

  •      3

На востоке Украины установилось псевдоперемирие, за которое страна платит очень высокую цену. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко в эфире немецкой телекомпании ZDF.

«Мы платим очень высокую цену за это псевдоспокойствие», — сказал он.

«Ныне же ситуация такова, что с момента подписания в Минске договоренностей о прекращении огня погибли 83 украинских военнослужащих и более 400 были ранены, страна теряет своих героев практически каждый день», — отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что мир возможен лишь после реинтеграции оккупированных областей путем мирных переговоров и вывода российских солдат с украинских территорий.

По его словам, общая численность находящихся на Донбассе российских военнослужащих составляет 11 тысяч человек. «На сегодняшний день мы видим, что, несмотря на подписанные Минские соглашения, количество российского оружия и российских войск на оккупированной территории лишь увеличивается», — сказал Президент, подчеркнув, что особенно заметно войска РФ сконцентрировались вблизи Мариуполя. В этой связи Порошенко назвал данное направление «главным приоритетом» на линии обороны.

Президент вновь заявил, что Украина не видит военного решения конфликта и последовательно исполняет положения Минских соглашений. И в то же время Порошенко заверил, что в случае агрессии «мы будем бороться до последней капли крови».

Источник: Укринформ

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.