RSS

Украинские новости

Порошенко поручил переподготовить призывников с ВО для укомплектования младшего офицерского состава

  •      2

Президент Украины Петр Порошенко поручил переподготовить призывников с ВО для укомплектования младшего офицерского состава. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Администрации президента.

«Минобороны, Генштаб ВСУ, МВД и СБУ должны организовать в месячный срок с целью укомплектования подчиненных структур офицерским составом курсовую подготовку лиц с высшим образованием, призванных на военную службу по мобилизации, с последующим присвоением им первичных офицерских воинских званий, а также переподготовку офицеров запаса по наиболее дефицитным специальностям», — указано в сообщении.

Тем же структурам поручено улучшить координацию и управление войсками, обеспечить надлежащий контроль за выполнением поставленных подразделениям задач и усилить военную дисциплину и правопорядок.

Напомним, с марта военных разрешили штрафовать за распитие алкоголя во время службы. В зоне АТО и на полигонах, по некоторым источникам, местами складывается весьма неблагоприятная ситуация с дисциплиной. Генштаб уверяет, что всеми возможными путями влияет на военных и борется с пьянством в армейских рядах.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.