RSS

Украинские новости

Рада требует от ЕС установить четкий срок введения безвизового режима

  •      0

Верховная Рада приняла обращение к институциям и государствам-членам Европейского Союза относительно выполнения Плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины. Соответствующий проект постановления поддержали 228 народных депутатов.

«Учитывая объем реформ, которые уже осуществила Украина в процессе выполнения Плана действий, а также решительные намерения парламента, Президента и Премьер-министра Украины в течение 2 месяцев до Рижского саммита «Восточного партнерства», обеспечить выполнение задач, что остались, Верховная Рада Украины призывает институты и государства-члены ЕС поддержать Украину на пути реформ и интеграции политической, экономической и социальной устройств с Европейским Союзом», — отмечается в обращении.

Кроме этого депутаты призывают институции и государства-члены ЕС обратиться к участникам Рижского саммита с предложением дать позитивный сигнал о введении безвизового режима для граждан Украины и Грузии и определить при этом четкий срок введения безвизового режима.

Источник: УНН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.