RSS

Украинские новости

СБУ задержала уроженца Донецкой обл., призывавшего создать "Сумскую народную республику"

  •      2

Служба безопасности Украины предупредила диверсию в Сумской области. Об этом сообщает пресс-служба силового ведомства.

«В рамках противодействия распространению сепаратизма и терроризма сотрудники Службы задержали жителя села Нижнее Песчаное Сумской области, который пытался осуществить диверсию во время празднования 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе», — говорится  в сообщении.

Во время обыска у преступника изъята граната РГД-5 и сепаратистские материалы, в том числе с призывами к созданию т.н. «Сумской народной республики» и ее вхождения в состав РФ.

Задержанный — уроженец Донецкой области, взят под стражу. Продолжается следствие.

Отметим, что ранее в силовых ведомствах Украины сообщалось о возможных провокациях на оккупированной территории на 9 мая со стороны боевиков для запугивания населения.

Накануне в районе Святогорской Лавры (г. Святогорск Донецкой области) была задержана группа лиц, которая, возможно, готовила теракт.  На Лысой горе, где пройдут праздничные мероприятия, были обезврежены взрывоопасные устройства.

Кроме того, в Донецкой области вечером 8 мая была задержана группа лиц за совершение разбойного нападения на животноводческое хозяйство. А также в Харьковской обл. 9 мая задержан диверсант при попытке взорвать цистерну на ж/д.

Также в Харькове задержан лидер террористической организации «Харьковские партизаны».

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.