Украинские новости

"Севилья" выиграла, но осталась без Лиги чемпионов

•      2
Алвеш Видаль был самым активным игроком в составе «Севильи»

В последнем туре чемпионата Испании в этом сезоне испанская «Севилья», соперник днепропетровского «Днепра» по финалу Лиги Европы, победила на выезде «Малагу» со счетом 3:2.

На итог матча повлияло удаление защитника хозяев Велигтона. Несмотря на это, «Малага» до конца первого тайма играла на равных и имела несколько моментов для взятия ворот. Защитники «Севильи» ошибались позиционно и несогласованно действовали при создании искусственного офсайда.

На старте второго тайма подопечные Унаи Эмери все же воспользовались численным большинством. Особенно проблемным у «Малаги» был левый фланг защиты. Именно оттуда Рейес забил первый мяч. А Алеш Видаль (не путать с Артуро Видалем) — третий.

Именно Видаль был самым активным игроком в составе «Севильи» — особенно это касается второго тайма. Отличался, прежде всего, скоростью (Внимание, Лео Матосу!).

Отметим также, что в стартовом составе не вышел основной нападающий «Севильи» Карлос Бакка. Колумбиец сыграл 25 минут, чтобы не потерять тонус перед Варшавой.

В конце матча «Севилья» расслабилась и пропустила два гола. Неуверенно действовал вратарь Серхио Рико. Особенно чувствительным был для него второй гол — пропустил мяч между ногами.

Победа не позволила сопернику «Днепра» финишировать на четвертом месте и заявиться в квалификацию Лиги чемпионов. «Севилья» завершила сезон пятой, одно очко уступив «Валенсии». Но есть шанс на участие сразу в групповом этапе ЛЧ, победив в Варшаве. Надеемся, она им не воспользуется.

Чемпионат Испании

38-й тур

Малага – Севилья 2:3 (0:0, 2:3)

Голы: 0:1 – 52 Рейес, 0:2 – 55 Банега, 0:3 – 62 Видаль, 1:3 – 67 Герра, 2:3 – 90 Герра.

Севилья – Рико, Каррису, Коке, Аррибас, Тремулинас, Крыховяк (Мбиа, 58), Банега (Бакка, 69), Иборра, Видаль, Рейес (Суарес, 63), Гамейро.

Предупреждения: Видаль (13), Ресио (26), Анхелери (35), Крыховяк (35).

Удаление: Велигтон (26).