RSS

Украинские новости

Шокин за предоставление украинцам оружия

  •      0
Шокин за предоставление украинцам оружия

Генеральный прокурор Украины Виктор Шокин уверен, что человек должен иметь возможность защищать свою частную собственность с оружием в руках, и уже подал соответствующие предложения в СНБО.

Об этом он заявил в интервью «Голосу Украины».

«Я буду отстаивать прокуратуру, которая бы защищала, прежде всего, людей. Люди, а затем государство, потому что государство это и есть люди. В том числе и частную собственность человека. Кстати, на мой взгляд, она должна быть четко выписана в законодательстве , а человек должен иметь возможность защищать ее, в том числе и с оружием в руках. К сожалению, у нас это не сделано. Я внес в СНБО свои соответствующие предложения, их поддержали, в том числе — Президент Украины», — отметил Шокин.

По его словам, эти предложения прорабатываются.

«Надеюсь, что будет принят закон об оружии, регистрацию, возможность ее приобрести и весь комплекс вопросов, которыми занимается МВД» — отметил Шокин.

Ранее, 10 декабря 2014 группа депутатов, среди которых Андрей Парубий, Андрей Ильенко, Юрий-Богдан Шухевич, Олег Ляшко и многие другие зарегистрировали в Верховной Раде соответствующий законопроект №1135-1.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.