RSS

Украинские новости

Силы АТО уничтожили взлетную полосу донецкого аэропорта с помощью нагруженных взрывчаткой грузовиков — Кива

  •      0
Силы АТО уничтожили взлетную полосу донецкого аэропорта с помощью нагруженных взрывчаткой грузовиков - Кива
Илья Кива. Фото: vpoltave.info

Силы АТО уничтожили взлетную полосу донецкого аэропорта с помощью нагруженных взрывчаткой грузовиков. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил заместитель начальника координационного центра при штабе АТО Илья Кива.

«Была разработана целая операция по уничтожению и вывода из строя взлетно-посадочной полосы донецкого аэропорта. Когда мы предположили, что, возможно, мы поменяем позиции и выведем из аэропорта наши боевые части, тогда командованием АТО было принято решение вывести на взлетную полосу грузовика, которые были наполнены взрывчаткой. Взлетная полоса была выведена из строя и на сегодняшний день для того, чтобы ее восстановить, нужен целый комплекс работ и время. Ни первого, ни второго у противника нет, поэтому говорить о том, что боевики или РФ может использовать ее по назначению — это полная чушь», — сказал Кива.

Напомним, ранее в сети появилось видео донецкого аэропорта, на котором зафиксирована целая взлетно-посадочная полоса. Видео было снято с воздуха.

Отметим, что по словам спикеров СНБО, взлетно-посадочная полоса в донецком аэропорту была полностью разрушена в результате обстрелов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.