RSS

Украинские новости

Суд решил не менять Навальному условный срок на реальный

  •      1

Люблинский суд Москвы отказался менять оппозиционному политику Алексею Навальному пять лет условного срока по делу «Кировлеса» на реальное заключение по ходатайству Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ.

Об этом в среду, 13 мая, сообщает «Дождь» из зала суда.

Испытательный срок по делу «Кировлеса» продлен на три месяца. Решение принимала судья Люблинского суда Москвы Оксана Зарецкая.

«Суд вроде решил, что я слишком хороший», — написал политик в своем твиттере.

Ранее 13 мая на заседании суда прокуратура попросила заменить Навальному пять лет условного срока на пять лет реального заключения.

В рамках уголовного дела «Кировлеса» Алексея Навального, который в 2009 году на общественных началах был советником губернатора Кировской области Никиты Белых, и предпринимателя Петра Офицерова обвиняли в хищении имущества кировского государственного предприятия «Кировлес».

В июле 2013 года Ленинский районный суд Кирова признал Навального и Офицерова виновными и приговорил к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно. В октябре того же года Кировский областной суд заменил им реальный срок на условный.

Отбывая условный срок, Навальный получил 15 суток административного ареста по обвинению в несанкционированной раздаче листовок в московском метро. Во ФСИН посчитали, что таким образом политик нарушил порядок отбывания условного наказания. Поэтому ФСИН обратилась в Люблинский суд Москвы (по месту жительства Навального) с ходатайством о замене условного срока на реальный.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.