RSS

Украинские новости

Украинцы должны знать, кто тормозит дело Ефремова — эксперт

  •      1
Украинцы должны знать, кто тормозит дело Ефремова - эксперт

Генпрокуратура должна назвать фамилии всех депутатов, которые не являются на допросы по делу экс-регионала Ефремова. Об этом сказал директор Международного института демократии Сергей Таран в комментарии Gazeta.ua.

«Депутаты от оппозиции, которые не приходят на допросы в ГПУ скорее всего являются подельниками Ефремова и соучастниками преступлений, потому и избегают следствия. А чтобы разобраться, какое участие в деле провластных депутатов, которые игнорируют следствие, надо назвать их фамилии. Дело Ефремова очень резонансное. Украинцы должны знать, кто его тормозит», — отметил эксперт.

Он убежден, что экс-регионал не уйдет от наказания. «Ефремова не отпустят. Его будут судить. Слишком большая ответственность за это дело на правоохранительных органах», — пояснил Таран.

Ранее в ГПУ сообщили, что завершить дело против Александра Ефремова мешает неявка народных депутатов на допросы.

Напомним, 14 февраля правоохранители задержали Ефремова по подозрению в незаконном содействии принятию законов 16 января 2014 («диктаторские» законы). 16 февраля Печерский райсуд Киева избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей на два месяца с альтернативой в виде залога в размере 3650000 грн. Залог за Ефремова внесли, и он вышел из-под стражи.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.