RSS

Украинские новости

Уникальную броню украинского производства испытали в Мариуполе

  •      0

В Мариуполе Донецкой области прошли испытания уникального малого огневого сооружения МВД-2. Об этом говорится в сообщении на странице «Обороны Мариуполя» в Facebook.

«На юге Донецкой области состоялось первое испытание малого огневого сооружения МВД-2, которое в большом количестве планируется устанавливать на боевых позициях защитников Мариуполя с целью усиления боевых возможностей участников АТО в обороне. Новый бронированный объект является ноу-хау отечественных военных ученых и не имеет аналогов в мире», — говорится в сообщении.

В рамках испытания по шестигранной форме с разного расстояния военнослужащие открыли огонь из стрелкового оружия различных типов, а также использовали зенитную установку типа ЗУ-23-2.

«По завершению стрельбы, присутствующие на мероприятии тщательно проанализировали результаты первых испытаний военного объекта на прочность и определились с дальнейшими планами. По словам разработчиков малого огневого сооружения МВД-2, им понадобится всего два дня для совершенствования и изготовление новой конструкции», — отмечается в сообщении.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.