RSS

Украинские новости

В "ДНР" обнародовали фото последствий ночных обстрелов Донецка

  •      3

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Фото: ДАН

В «ДНР» обнародовали фотографии, на которых запечатлены разрушения домов в Донецке после ночных обстрелов. Об этом сообщается на сайте «Донецкое агентство новостей».

«В ночь со 2 на 3 мая Киевский район Донецка подвергся интенсивным артиллерийским обстрелам со стороны позиций украинских силовиков в Опытном и Авдеевке. Повреждены около двух десятков многоквартирных домов и здание школы», — говорится в сообщении.

Район проинспектировали представители ОБСЕ в сопровождении журналистов, отмечает издание.

Напомним, ночью ряд районов Донецка подвергся обстрелам. Об этом сообщали пользователи соцсетей и сайт «мэрии» Донецка. В «ДНР» обвинили в обстрелах силы АТО и заявили, что в результате обстрелов ранены трое мирных жителей (двое мужчин в Ясиноватой и женщина в Донецке) и шесть боевиков (в Донецке).

Кроме того, в результате обстрелов были разрушены около 20 домов и школа.

Глава МИД РФ Лавров обвинил ВСУ в обстреле Донецка и призвал ОБСЕ потребовать у Киева соблюдать минские договоренности. В ответ в МИД Украины отвергли эти обвинения.

В то же время спикер АП по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что боевики в субботу 27 раз обстреляли позиции украинских военных, один военный погиб и шесть ранены.

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Фото: ДАН

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.