RSS

Украинские новости

В Госкомтелерадио прогнозируют сокращение работников государственных радиостанций до 50%

  •      1

Председатель Госкомитета телевидения и радиовещания Украины Олег Наливайко заявил, что от 30 до 50% работников государственных радиостанций могут потерять работу в результате оптимизации, сообщает «РБК-Украина«.  

При этом, по его словам, сокращение потребует немалых средств и четкого соблюдения действующего законодательства о труде.

«Первый этап оптимизации структуры и численности персонала Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), скорее всего будет не столь радикальным. Главной целью является не сокращение людей, а усиление инициативности и мотивации работников, что как следствие должно усилить конкурентоспособность общественного вещателя», — отметил Наливайко.

По его словам, после начала работы общественного вещателя сотрудники госрадиостанций могут рассчитывать на повышение зарплаты.

«Мы надеемся, что сразу после старта этого проекта будет повышение зарплаты на 20-30%, после того, как произойдет дальнейшая оптимизация. Нет других способов — надо провести оптимизацию или больше зарабатывать», — добавил он.

Напомним, 17 апреля Рада создала общественное телевидение и радиовещание. Закон предусматривает реформирование Первого национального телеканала. Финансирование общественного телевидения предполагается в размере 0,2% от Госбюджета. Кроме того, реклама на общественном телевидении сокращается, по сравнению с коммерческим телевидением в три раза, — до 5%.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.