RSS

Украинские новости

В ОБСЕ объяснили, почему мирные жители не могут покинуть зону конфликта на Донбассе

  •      0

Представители специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали, что из-за сложностей в получении разрешения на выезд люди не могут срочно выехать из зоны конфликта. Об этом сообщил заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг во время представления журналистам специального тематического отчета СММ ОБСЕ, передает УНН.

«Система разрешений значительно ограничивает возможности людей выехать с территории конфликта, а также граждане сталкиваются с проблемой получения гуманитарной помощи», — сообщил А.Хуг.

Среди сложностей одной из основных в отчете назвали ожидание для подачи документов на блокпостах и ​​необходимость ехать в объезд для тех, кто срочно хочет уехать из региона.

По данным наблюдателей, некоторые из жителей региона вынуждены были ждать разрешения на выезд до 50 дней.

«Пропускная система плохо повлияла на доставку гуманитарной помощи и лекарств», — добавил он.

Председатель специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртугрул Апакан призвал все стороны конфликта на востоке Украины придерживаться минских договоренностей.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины – From-UA сообщало о том, что в ОБСЕ сообщили о случае обстрела ее наблюдателей во время поездки в село Крымское в Луганской области, которое контролирует армия Украины.

Ранее миссия ОБСЕ зафиксировала увеличение количества случаев использования тяжелого вооружения, в том числе подтвердила, что 2 мая снаряды из реактивных систем залпового огня Град были выпущены из городской черты Донецка.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.