RSS

Украинские новости

Акция протеста против подорожания электроэнергии пройдет в армянском Арагацотне

  •      0

Акция протеста против повышения цен на электроэнергию пройдет сегодня, 24 июня, в еще одном населенном пункте Армении – Арагацотне. Об этом сообщает Armenia Today.

Как заявил член инициативы «Нет грабежу» Вагинак Шушанян, митинг в Арагацотне состоится сегодня в 18:00. Он также проинформировал, что акции протеста против подорожания электроэнергии проводят и представители армянской общины за рубежом. Так, акция протеста в связи с запланированным повышением цен прошла у консульства Армении в Лос-Анджелесе (США), также протесты армян прошли в Страсбурге, в нескольких городах Франции и Германии.

Отметим, в настоящее время участники акции протеста уже 18-ый час блокируют проспект Баграмяна в центре столицы Армении – Ереване. Они требуют пресечения решения властей о повышении тарифов на электроэнергию на 6,93 драм.

Накануне стало известно о том, что акции протеста проходят в городе Ванадзор, сидячая акция протеста проходит также в городе Гюмри.

Напомним, 8 мая компания «Электрические сети Армении» обратилась в Комиссию по регулированию общественных услуг (КРОУ) с предложением повысить для потребителей дневной тариф на электроэнергию с 41,85 драма за 1 кВт⋅ч до 58,93 драма, а ночной тариф — с 31,85 до 48,93 драма за 1 кВт⋅ч. Заявка компании 15 мая была возвращена заявителю из-за допущенных ошибок.

В конце мая акции протеста против подорожания электроэнергии прошли в 15 городах Армении, в том числе Ереване, Гюмри, Ванадзоре, Армавире и Иджеване.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.