RSS

Украинские новости

АТЦ: За сутки боевики 86 раз обстреляли силы АТО; под плотным огнем оказались Пески, Опытное и Марьинка

  •      0

За прошедшие сутки боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции (АТО) 86 раз. Ситуация в зоне АТО остается сложной, однако контролируемой, сообщают в пресс-центре АТО.

Самая напряженная ситуация была в районе Донецка. Там террористы 50 раз обстреляли позиции украинских военных. Так, под плотным огнем оказались Пески, Опытное и Марьинка. Эти населенные пункты обстреливались боевиками из 82-мм и 120-мм минометов, боевых машин пехоты, стрелкового оружия и гранатометов, также работали снайперы.

В Луганской обл. боевики из запрещенных минометов и другого вооружения обстреляли Щастье, Новотошковку и Станицу Луганскую.

Вечером по Широкино боевики активно применяли запрещенные минскими договоренностями 152-мм гаубицы и минометы калибра 120 мм, а также устраивали вооруженные провокации с применением стрелкового оружия.

После полуночи боевики из тяжелой артиллерии вели огонь по Гранитному. С полуночи позиции сил АТО были обстреляны более 10 раз, отмечают в АТЦ.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки боевики дважды обстреляли позиции пограничников в Марьинке. Боевики использовали стрелковое и снайперское оружие. Кроме того, сообщалось, что за сутки боевики 13 раз обстреляли из тяжелого вооружения позиции сил АТО в Широкино. Там погиб один боец. В свою очередь боевики заявляют, что силы АТО за сутки 24 раза нарушили режим прекращения огня. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.