RSS

Украинские новости

Боевики 6 раз за сутки обстреляли позиции украинских пограничников, — Госпогранслужба

  •      0

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки увеличилось количество обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований (НВФ), сообщает Госпогранслужба.

«Российские наемники 6 раз открывали огонь по позициям украинских военных. Так, боевики трижды совершили обстрелы блокпоста «Золотое» из стрелкового оружия, ГП-25 и пулеметов. Пограничники и военнослужащие ВСУ открыли огонь и заставили врага отступить. Дважды террористы обстреляли блокпост «Майорское» из минометов и стрелкового оружия», — сказано в сообщении.

Также боевики обстреляли из стрелкового оружия блокпост «Марьинка», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Пострадавших нет.

Добавим, по данным АТЦ, ситуация в зоне АТО имеет признаки обострения: с вечера украинские военные были обстреляны 70 раз. Всего за сутки боевики 101 раз обстреляли позиции сил АТО.

В свою очередь боевики самопровозглашенной «ЛНР» заявляют, что силы АТО за сутки 8 раз нарушили «режим тишины». В «ДНР» также заявляют, что украинские военные обстреляли районы Донецка. Есть разрушения. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.