RSS

Украинские новости

Боевики "ДНР" заявляют, что взяли в плен одного солдата ВСУ во время противостояния в районе Марьинки

  •      0

Боевики «ДНР» заявляют, что в их плен попал один солдат ВСУ, остальные либо отступили, либо погибли в ходе боев в районе Марьинки. Об этом заявил «командующий республиканской гвардией» самопровозглашенной «ДНР» Иван Кондратов, сообщают «РИА Новости«.

Отмечается, что ранее боевики заявляли о девяти пленных.

«В ходе боев за Марьинку в плен попал только один боец (ВСУ). С нашей стороны есть без вести пропавшие», — заявил Кондратов.

«Все остальные, как говорится, либо погибли, либо отступили назад. Бои были очень сложные и тяжелые. Много раненых с нашей стороны и с той», — добавил он.

Он также сообщил, что сейчас ведутся переговоры для того, чтобы забрать тела погибших.

Накануне на Донбассе произошло обострение ситуации, особенно 3 июня около Марьинки Донецкой области, произошло масштабное за последние месяцы противостояние между правительственными силами и боевиками. В ОБСЕ подтвердили, что обстрелы из тяжелых вооружений, запрещенных минскими мирными договоренностями, начали боевики.

По данным советника президента Украине Юрия Бирюкова, в Марьинке за сутки погибли четверо бойцов АТО и почти 40 получили ранения. По данным МВД, среди мирных жителей зафиксированы трое погибших и шестеро раненых. Гибель людей квалифицируется как теракт.

Вчера волонтеры сообщали, что эвакуация из Марьинки и Красногоровки заморозилась, не было «зеленого коридора». Но позже глава ДонОГА Кихтенко сообщил, что эвакуация началась, по состоянию на вчера необходимо было вывезти 1,5 тыс. человек. Сегодня эвакуация продолжается. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.