RSS

Украинские новости

Экс-руководитель "Укрспецэкспорта", объявленный в международный розыск, готовит встречные иски в Британии

  •      0
Экс-руководитель "Укрспецэкспорта", объявленный в международный розыск, готовит встречные иски в Британии

Экс-руководитель госконцерна «Укрспецэкспорт» Сергей Бондарчук, который находится в международном розыске, в Великобритании готовит исковые заявления в суды по защите своей невиновности и честного имени.

Об этом заявил экс-чиновник на своей странице в Facebook, отметив, что находится в Великобритании в течение нескольких месяцев.

Бондарчук сообщил, что его адвокаты в течение 3-х месяцев не могли получить законный доступ к делу и смогли сделать это только после его обращения в суд. Однако и после этого, подчеркнул экс-чиновник, следователи Генпрокуратуры «препятствовали моему законному праву на строительство защиты».

По словам Бондарчука, все дела против него сфабрикованы. Поэтому уже в ближайшее время он подаст встречные иски против украинских властей.

«В ближайшее время начну подачу своих исковых заявлений против государственных институтов Украины, как на территории Украины, так и в Европе», — отметил экс-чиновник.

Напомним, что Бондарчуку инкриминируют присвоение и растрату имущества в особо крупных размерах. Ранее сообщалось, что он завладел денежными средствами госконцерна в сумме 7 млн ​​428 тыс долларов США.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.