RSS

Украинские новости

ФИФА попросила Катар подготовиться к организации ЧМ-2018 по футболу вместо России

  •      127

53_mainМеждународная федерация футбола может назначить Катар страной-хозяйкой чемпионата мира в 2018 году, если из-за войны в Украине этого права лишится Россия.

Как сообщает испанское спортивное издание AS, пока что данное решение ФИФА не есть официальным и чуть ли не держится в секрете. При этом представители арабского государства, которое должно организовать мундиаль-2022, заявляют о своей готовности провести турнир на четыре года раньше.

Главный футбольный орган мира уже одобрил план Катара использовать для чемпионата восемь стадионов вместо 12-ти. Это позволит стране быстрее подготовиться к первенству, который должен состояться уже через три года.

В последние две недели лидеры США, Германии и Великобритании все чаще комментируют ситуацию вокруг ФИФА. Издание отмечает, что это связано не столько с коррупцией в организации, сколько с другими проблемами — например, войной в Украине.

Ранее Международная футбольная федерация (ФИФА) дала понять, что не видит оснований для отзыва права России и Катара на проведение чемпионатов мира по футболу в 2018 и 2022 годов.

В свою очередь, вице-президент ФИФА Джеффри Уэбб усомнился в возможности проведения мундиаля в России.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.