Гандбол. Женская сборная Украины уступила Польше в первом плей-офф ЧМ

•      1

Женская сборная Украины по гандболу в субботу шестого июня, в Ужгороде, в первом поединке плей-офф к чемпионату мира в Дании уступила команде Польши со счетом 18:24.

Счет в матче, усилиями Ирины Глибко, открыли хозяйки паркета, однако, с каждой минутой гости наращивали свое преимущество, и к 10-й минуте стало понятно, что победить вряд ли удастся. Как итог – первая половина встречи завершилась со счетом 8:14.

Во втором тайме украинки попытались изменить ход встречи, но три промаха подряд от Ольги Николаенко психологически надломили наших гандболисток, и они не сумели остановить нарастающее преимущество соперниц.

В результате – победа Польши со счетом 24:18. Для того, чтобы попасть в Данию, 14 июня в гостях нашей команде нужно будет сотворить чудо.