RSS

Украинские новости

Гройсман: Проект изменений в Конституцию по децентрализации представят 26 июня

  •      0

Законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации будет представлен 26 июня во время заседания Конституционной комиссии.  Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины, председатель Конституционной комиссии Владимир Гройсман в интервью на «Первом канале» Украинского радио, сообщает «РБК-Украина». 

«Результатом нашей работы будет презентация проекта изменений к Конституции. Думаю, что сможем сделать это в пятницу», — заявил Гройсман.

По его словам, в ближайшее время также ожидается заключение Венецианской комиссии относительно законопроекта по децентрализации.

Накануне Гройсман представил членам Венецианской комиссии законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. Спикер также ранее заявлял, что законопроект по децентрализации должен быть принят до 15 июля. Отметим, что в предварительном заключении Венецианской комиссии говорится, что Комиссия поддерживает изменения в Основной закон Украины в части децентрализации. 

Как сообщалось, президент Украины Петр Порошенко планирует до конца текущей сессии Верховной Рады внести в парламент проект изменений в Конституцию в части децентрализации. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.