RSS

Украинские новости

Гройсман: Сегодня рассматривается ратификация соглашения между ЕС и Украиной по третьему траншу

  •      0

Спикер ВР Владимир Гройсман отметил, что на сегодня рассматривается вопрос о ратификации соглашения между ЕС и Украиной по третьему траншу. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики Йоханнесом Ханом, которую транслировал телеканал «112 Украина«.

«Вчера мы завершили определенную часть работы, связанную с первыми изменениями в Конституцию по децентрализации власти и завтра я буду на консультации в Венецианской комиссии по этому проекту закона, конституционная комиссия будет рассматривать и вносить президенту, какие шаги соответствующие по децентрализации власти», — отметил он.

Он также добавил, что «сегодня мы рассматриваем ратификацию соглашения между ЕС и Украиной по третьему траншу, третьему пакету макрофинансовой помощи».

Кроме того, Гройсман поблагодарил Хана за поддержку Украины.

Спикер ВР также отметил, что европейская комиссия предоставляет Украине поддержку институциональную для повышения возможностей.

В свою очередь Хан отметил, что ЕС высоко ценит законодательную работу, которую проводит Рада, но подчеркнул, что необходимо и обеспечить выполнение этих решений. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.