RSS

Украинские новости

Какие знаки на упаковках продуктов говорят об их вредности

  •      4

Пластик, из которого делают большинство упаковок для еды и бутылки для воды, часто бывает некачественным. Так, пластиковые бутылки, из которых мы пьем воду, часто таят в себе опасность. Когда бутылка сделана из материала, способного взаимодействовать с водой и выделять в нее вредные токсические вещества, питье внутри такой емкости превращается в отраву. 

Пластик может стать причиной возникновения рака. Выделяемые пластиком вещества очень токсичны — организм отравляется, внутренние органы засоряются вредными соединениями, и эти факторы угнетают иммунитет. Проблемы с печенью и поджелудочной железой также часто возникают всего лишь из-за использования пластиковых упаковок. Еще одна неприятность — гормональный сбой, вызываемый канцерогенными смесями. Употребляя их в пищу поневоле, доставая еду из ненадежной пластиковой упаковки или выпивая из нее воду, вы рискуете утратить правильный гормональный баланс. В последствии можно получить проблемы с кожей, расстройства психики, слабость организма и частые инфекционные заболевания. Вот почему стоит внимательно следить за надписями на этикетках продуктов.

Ознакомьтесь с таблицей, которая содержит информацию о знаках на пластиковых упаковках. Зная это, вы сможете выбирать продукты, которые безопасны для вашего здоровья.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.