RSS

Украинские новости

Колонны с "гуманитарной помощью" РФ пересекли границу и направляются в Донецк и Луганск

  •      0

Автомобильные колонны Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации (МЧС РФ) с якобы гуманитарной помощью для Донбасса пересекли государственную границу Украины и направляются в сторону Донецка и Луганска. Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на пресс-службу МЧС РФ.

«На двух пограничных пунктах пропуска — «Донецк» и «Матвеев Курган» — в установленном порядке завершилось таможенное оформление всех автомобилей, они пересекли границу, и начали движение по территории Донецкой и Луганской областей», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что украинские таможенники и пограничники были задействованы в таможенном и пограничном контроле, в ходе которого замечаний у проверяющих не возникло.

Более 100 автомобилей везут на Донбасс свыше 1000 тонн гуманитарной помощи: продукты питания, а также предметы первой необходимости и материальные средства для образовательных учреждений.

Отметим, это уже 29-я по счету колонна так называемой гуманитарной помощи России. Украина неоднократно призывала РФ прекратить отправку «гумконвоев». Кроме того, украинская сторона фиксировала повышение числа обстрелов позиций Вооруженных сил Украины со стороны боевиков самопровозглашенных республик после доставки этих грузов.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.