RSS

Украинские новости

Компания "КЛО" из-за угрозы возгорания эвакуировала персонал и технику с нефтебазы под Киевом

  •      3

Компания «КЛО» из-за угрозы возгорания эвакуировала персонал и технику с нефтебазы в Васильковском районе, которая находится недалеко от ООО «БРСМ-Нафта», на которой 8 июня произошел пожар. Об этом сообщил агентству «Интерфакс-Украина» совладелец «КЛО» Вячеслав Стешенко.

«Угроза реальная. Мы сделали все возможное, людей эвакуировали, всю технику, все, что можно было вывезти – вывезли. Теперь остается ждать и наедятся на действия пожарных», — заявил он. 

Стешенко добавил, что по его информации на месте аварии сейчас находится министр внутренних дел Арсен Аваков. 

Напомним, пожар на нефтебазе ООО «Бытремстройматериалы» в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области возник в 17:29 в понедельник, 8 июня. Загорелся резервуар с топливом объемом 900 кубометров. По состоянию на 9:00 9 июня спасатели сообщили о том, что огнем охвачены 16 резервуаров из 17. Еще один удалось потушить.

Отметим, что утром на базе прозвучала целая серия взрывов, и огонь усилился. К тушению пожара привлечена Национальная гвардия Украины. С места происшествия проведена полная эвакуация.Медики сообщили об 11 пострадавших, один из которых скончался.

По неофициальной информации, в результате пожара на нефтебазе в пгт Глеваха Васильковского района Киевской области погибли 4 спасателя. Ранее сегодня министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил, что 6 пожарных с ожогами отправили в больницу, еще с двумя пока нет связи.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.