RSS

Украинские новости

Кремль угрожает расширить географию войны в Украине

  •      0

Министерство иностранных дел РФ обнародовало заявление постпреда РФ при ОБСЕ Андрея Келина, в котором изложена позиция Кремля в традиционном для российских пропагандистов стиле: якобы именно Украина не выполняет условия минских соглашений. В тексте содержится и вероятный, по мнению Москвы, сценарий дальнейшего развития событий на Донбассе.

«Столкновения в Донбассе могут приобрести новый масштаб, далеко выходящий за пределы этого региона. В этом не заинтересованы ни Россия, ни другие соседи Украины, ни, наверное, страны Европейского союза», — заявил Келин.

В целом текст выступления представителя РФ абсолютно дублирует риторику пропагандистов Кремля: якобы Москва прилагает все усилия для прекращения войны.

Отдельно он упомянул путинские конвои, регулярно отправляемые Москвой на оккупированный Донбасс: автоколонны продолжат вторгаться на территорию Украины. Как известно, обычно после прибытия таких конвоев боевики значительно усиливают стрельбу по позициям украинских военных и мирным населенным пунктам на востоке страны. Это дает основания утверждать, что в российских грузовиках прибывает оружие и боеприпасы для управляемых Кремлем бандформирований и российских военных на территории Донбасса.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.