RSS

Украинские новости

"ЛНР" готовит масштабное сокращений работников шахт

  •      2
"ЛНР" готовит масштабное сокращений работников шахт

В незаконной группировке «ЛНР» планируют уволить около 60% работников шахт.

Об этом сообщил на ежедневном брифинге в спикер Администрации президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, сообщают Новости Донбасса.

«По оперативной информации, оккупационная администрация планирует уволить около 60% работников шахт на контролируемой территории, а именно: на предприятиях Лутугинского района – около 800 человек, Славяносербского и Перевальского районов – около 1 тыс чел., г. Красный Луч и городов-спутников – до 5,5 тыс человек», — сказал он.

Также он отметил, что украинская разведка фиксирует ухудшение морального состояния в рядах незаконных вооруженных формирований. Боевики, прибывшие в село Октябрь Новоазовского района для несения дежурства на блокпостах недовольны условиями службы.

Основные причины – несвоевременная выплата денежного обеспечения, и отсутствие средств наблюдения и охраны (тепловизоров, приборов ночного видения и т.д.). Тем не менее, главы НВФ пытаются создать собственное так называемое военное училище в Донецке, которое будет готовить новых боевиков.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.