RSS

Украинские новости

Москаль: В Счастье в результате минометного обстрела ранены двое мирных жителей

  •      1

В Счастье в результате минометного обстрела ранены двое мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА) Геннадия Москаля.

«В течение минувшей ночи боевики из оккупированной Веселой Горы неоднократно обстреливали из гранатометов, минометов и стрелкового оружия г.Счастье в Новоайдарском районе. Огонь велся по позициям наших силовиков у моста через Северский Донец. Погибших или раненых бойцов вследствие обстрелов нет, однако около 23 часов одна из минометных мин взорвалась в жилом секторе на ул. Гагарина, что в километре от моста. Осколочные ранения получил 62-летний мужчина, который стоял во дворе, сейчас он находится в городской больнице. Еще один мирный житель, священник, находившийся неподалеку, контужен», — говорится в сообщении.

При этом в МВД в Луганской области подтверждают ранение одного мирного жителя в Счастье.

«25 июня в 21:20 боевики из минометов обстреливали м. Счастье. Вследствие минометного обстрела на ул. Гагарина во дворе своего дома 63-летний мужчина получил многочисленные ранения. Пострадавший госпитализирован в городскую больницу г.. Счастье. Данный факт внесен в Единый реестр и квалифицирован по ст. 258 УК Украины «Террористический акт», — говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Станице Луганской в результате подрыва мины и взрыва неизвестного предмета ранены 2 человек. Отмечалось, что пострадали 74-летняя женщина и 29-летний мужчина. 

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.