RSS

Украинские новости

На аукционе в Германии будут продавать картины Гитлера

  •      0

Аукционный дом Weidler в городе Нюрнберге собирается выставить на торгах с 18 по 20 июня 14 акварельных картин и рисунков Адольфа Гитлера. Об этом сообщает сайт французской газеты «Фигаро».

Эти работы были выполнены Гитлером в период с 1904 по 1922 годы. Стоимость лотов будет варьироваться от 1 тыс. до 45 тыс. евро.

Работа, стартовая цена которой является самой высокой, представляет собой изображение замка Нойшванштайн – одного из самых популярных среди туристов мест на юге Германии.

Как отмечает «Фигаро», эксперты довольно низко оценивают художественную ценность картин Гитлера, и аукционные дома, как правило, отказываются выставлять его работы на торгах.

Ранее сообщалось, что недавно в Германии был обнаружен нацистский тайник с запасами дорогих алкогольных напитков. Находка была сделана в Саксонии в подвале знаменитого замка Морицбург. Историки уверены, что спиртное принадлежало Гитлеру, который гостил там в 1944 году. Новый владелец замка — ресторатор Сильвио Штельцер – не исключил, что находку пустят с молотка.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.