RSS

Украинские новости

На закупку отечественных трамваев из госбюджета будет выделено 100 млн грн, — Мининфраструктуры

  •      2

На закупку отечественных трамваев из государственного бюджета в 2015 году будет выделено 100 млн грн. Об этом на семинаре по устойчивому инвестированию и функционированию городского общественного транспортного сектора в Украине заявил первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, сообщает «РБК-Украина».

«В текущем году, это положительная теперь новость, есть 100 млн грн, выделенных в бюджете на приобретение трамваев отечественного производства. Эта субвенция рассчитана — 30% — это 100 млн грн, остальное — это софинансирование от местных органов власти», — сказал он.

Шульмейстер добавил, что в программе принимают участие четыре украинских города: Киев, Львов, Одесса и Мариуполь. Планируется закупить за средства госбюджета 20 единиц трамваев отечественного производителя. Он выразил надежду, что в июне-июле соответствующая программа заработает.

Ранее советник главы Мининфраструктуры Александр Кава сообщил, что в государственном бюджете на 2015 г. предусмотрено 100 млн грн на покупку трамваев для городов Украины.

Напомним также, что Киевский городской совет намерен потратить 105 млн грн на новые 5-секционные вагоны для скоростного трамвая на Борщаговку.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.