RSS

Украинские новости

Нацгвардия купила у партнеров Порошенко внедорожники по завышенным ценам

  •      1

Воинская часть 3078 Национальной гвардии Украины 2 июня заключила соглашение с ООО «Дозор Авто» на поставку автомобилей «Great Wall H3» на 9,94 млн грн. Об этом сообщается в «Вестнике государственных закупок».

Нацгвардия приобрела 20 полноприводных спецавтомобилей сопровождения автомобильных колонн и грузов по 497 тыс. грн за штуку (около $24 тыс. по нынешнему курсу НБУ).

Китайские внедорожники «Great Wall H3» (комплектация «Elite» 2014 г.в.) в Украине сейчас продают по 425 тыс. грн с акционным предложением плюс 1 тысяча литров бензина в подарок, пишут Наші гроші.

В конкурсной документации не указано, чем отличаются дорогие внедорожники Нацгвардии от более дешевых авто для обычных покупателей.

Торги проведены по переговорной процедуре, ввиду сложной социально-политической обстановки в государстве и на выполнение распоряжения ГУ НГУ от 25.03.2015 года №3/22/1-2187.

При основании в июне 2012 года компания «Дозор Авто» называлась «Богдан Схід Авто». Ее основателем было ПАО «ЗНКИФ «СОВА», Олега Свинарчука, бизнес-партнера Президента Петра Порошенко, который сам был совладельцем до 2009 года. Фонд «Сова» является основателем ряда компаний из группы «Богдан».

Теперь фирма уже под названием «Дозор Авто» фирма записана на Владислава Бельбаса, он же директор. Бельбас еще в конце сентября известный как директор направления грузовых автомобилей и автобусов «Хюндай Мотор Украина». Напомним, «Богдан» является официальным дилером «Хюндай».

Недавно Свинарчук изменил фамилию на Гладковский (по матери) и в августе Президент назначил его главой Межведомственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству и экспортному контролю, которая контролирует весь экспорт оружия из Украины.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.