RSS

Украинские новости

Народный фронт" за назначение Грицака на должность главы СБУ

  •      0
Народный фронт" за назначение Грицака на должность главы СБУ

Парламентская фракция «Народный фронт» готова проголосовать за назначение на должность главы Службы безопасности Украины Василия Грицака, если соответствующее представление главы Украинского государства Петра Порошенко будет внесено в Верховную Раду.

Об этом заявляет замглавы фракции Андрей Тетерук.

Отвечая в четверг в кулуарах парламента на вопрос, устраивает ли его фракцию кандидатура В.Грицака на должность главы СБУ, политик заявил: «Да. Он профессиональный человек, находился в АТО, полностью понимает ситуацию и усовершенствование работы системы пропусков – это также его наработки. Потому он умный человек, и я думаю, что он как специалист должен справиться».

Вместе с тем на вопрос, достаточно ли в парламенте голосов для назначения Грицака главой СБУ, А.Тетерук отметил: «Давайте сначала уволим Наливайченко, а потом будем говорить о назначении».

Как сообщалось, руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко после совещания руководителей парламентских фракций у президента заявил, что глава государства озвучивал фамилии претендентов на должность главы СБУ вместо Валентина Наливайченко.

Однако Луценко не стал называть эти фамилии.

Вместе с тем ранее лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что президент сообщил парламентариям о намерении предложить назначить на должность главы СБУ Грицака вместо Наливайченко.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.