RSS

Украинские новости

НГУ: С начала года к лишению свободы и содержанию в дисциплинарном батальоне приговорены 19 военных

  •      0

Национальная гвардия Украины (НГУ) заявляет, что с начала текущего года 19 военнослужащих НГУ были приговорены к лишению свободы и к содержанию в дисциплинарном батальоне, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, в Нацгвардии подчеркивают, что состояние воинской дисциплины среди военнослужащих, призванных в период частичной мобилизации, и бывших резервистов является неудовлетворительным.

При этом офицеры НГУ усилили работу по пресечению нарушений воинской дисциплины.

«О том, что принятые меры в этом направлении дают свой результат, свидетельствует растущее число военнослужащих, осужденных к наказанию в виде лишения свободы и содержания в дисциплинарном батальоне. Так, за весь 2014 год всего 5 военнослужащих были осуждены к этим видам наказания, а за 5 месяцев 2015 года — уже 19 военнослужащих», — говорится в сообщении ведомства.

Также в текущем году на военных Нацгвардии составлено 20 административных протоколов за употребление алкогольных напитков при исполнении служебных обязанностей.

Напомним, ранее в апреле сообщалось, что в гарнизонах Одесской области усилят военную дисциплину и правопорядок. В военной прокуратуре отметили, что на сегодня в розыске находятся более 6 тыс. человек.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.