Освистанная фанами сборная Украины исправилась во втором тайме

•      1

Сборная Украины со счетом 3:0 разгромила Люксембург в матче квалификации Евро-2016. Поединок состоялся на «Арене Львов» 14 июня.

Подопечные Михаила Фоменко активно начали встречу, однако за первый тайм не создали у ворот соперника ни одного опасного момента. Гости же едва не ошарашили украинцев уже на 10-й минуте, когда Да Мота вышел один на один с Пятовым, но пробил в стойку.

Невыразительная игра «сине-желтых» дала о себе знать и перед перерывом «Арена Львов» освистала своих же футболистов. Видимо, это задело наших футболистов и на второй тайм сборная Украины вышла совсем другой командой. Хозяева взвинтили темп и в течение семи минут динамовцы Кравец и Гармаш забили два мяча, фактически убив интригу поединка.

Буквально сразу же гости могли один гол отыграть, но Украину выручил Пятов, в эффектном прыжке отбив удар все того же Да Моты.

«Финальный аккордом» прозвучал на 87-й минуте в исполнении Коноплянки.

Таким образом, Украина набрала 12 очков и осталась на 3-м месте группы С. Лидирует с 18-ю пунктами Словакия, на втором месте Испания (15 очков).