RSS

Украинские новости

Переговоры по кредитам Греции перенесены на 27 июня

  •      0

Встреча министров финансов стран еврозоны относительно финансовых проблем Греции закончилась безрезультатно. Новое обсуждение греческой проблемы состоится 27 июня, передает Deutsche Welle.

«Дверь для греческой стороны остается открытой, если она решит представить новые предложения или принять то, что уже вынесено на обсуждение», — заявил председатель Еврогруппы Йерун Дейсселблум, передает Reuters.

По словам министра финансов Греции Яниса Варуфакиса, кредиторы собираются повторно изучить греческий документ и свой собственный.

«Будет идти обсуждение с греческим правительством, и мы продолжим до тех пор, пока не найдем решения», — заявил министр.

Тем временем канцлер Германии Ангела Меркель призвала стороны переговоров прийти к решению в выходные 27-28 июня. В противном случае будет сложно достичь договоренности по пакету финансовой помощи для Афин до конца месяца, заявила Меркель в Брюсселе на заседании Европейской народной партии.

Напомним, ранее сообщалось, что Греция готовится объявить дефолт по государственному долгу, если не сможет достичь соглашения с международными кредиторами до конца апреля. Позже министр внутренних дел Греции Никос Воутсис заявил, что Греция не сможет в июне погасить долг перед МВФ в 1,6 млрд евро. В то же время премьер Греции Алексис Ципрас заявил о невозможности проведения выборов до окончания переговоров с кредиторами.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.