RSS

Украинские новости

Порошенко напомнил членам Комиссии по помилованию об ответственности

  •      1

Президент Украины Петр Порошенко принял участие в первом заседании нового состава Комиссии по вопросам помилования, которое состоялось сегодня. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Президент назвал заданием комиссии способствовать тому, чтобы человек, который заблудился, стал на путь исправления и вернулся к полноценной жизни в соответствии с нормами морали и права.

Порошенко выразил уверенность в том, что Комиссия будет принимать взвешенные решения, ведь среди ее членов немало представителей общественности, правозащитных организаций. «Надеюсь, что ваш жизненный опыт и ваша совесть являются залогом объективного, внимательного и очень взвешенного рассмотрения ходатайств», – сказал Президент.

Он заявил об ответственности членов Комиссии, которая возлагается на них государством. «Мы не можем допустить ошибку. Очень надеюсь на вас, ваше ответственное отношение к работе. И в сложное для страны время, когда каждый день дает примеры жестокости, ненависти, особенно важно подчеркнуть, что помилование остается одной из основных ценностей нашего государства», – подчеркнул Президент.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.