RSS

Украинские новости

Порошенко обсудил с руководством Всемирного конгресса украинцев реформы и безвизовый режим

  •      1

Президент Украины Петр Порошенко обсудил с президентом Всемирного конгресса украинцев Евгением Чолием и генеральным директором Стефаном Романивым, а также с президентом Конгресса украинцев Канады Павлом Гродом реформы и безвизовый режим. Об этом сообщает пресс-служба Порошенко.

«Глава государства отметил, что Всемирный конгресс украинский является мощной силой отстаивания интересов Украины в мире. Президент призвал Всемирный конгресс украинский усилить роль в отстаивании интересов Украины в вопросе европейской перспективы, донесения информации о проведенных реформ, борьбы против российской пропаганды и ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом странами ЕС. Президент отметил, что этот процесс не является простой формальностью, а важным политическим процессом, который демонстрирует признание европейских стремлений украинцев. Глава государства подчеркнул важность упрощения визового режима для граждан Украины не только со странами ЕС, но Канадой, Австралией, Японией», — говорится в сообщении.

Президент Всемирного конгресса украинцев Евгенй Чолий сообщил, что Конгресс открыл в Украине свою миссию и создал Совет, в который входят представители украинской диаспоры в 48 странах мира.

Напомним, ранее сегодня Порошенко поблагодарил Германию за ратификацию Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.