RSS

Украинские новости

Порошенко внес в Раду представление об увольнении Наливайченко

  •      0
Порошенко внес в Раду представление об увольнении Наливайченко

Президент Украины Петр Порошенко в четверг утром внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении Валентина Наливайченко с должности главы Службы безопасности Украины.

Соответствующий проект постановления был обнародован на сайте украинского парламента в 9.00 четверга.

Вместе с тем, текст самого представления на сайте парламента пока не доступен для ознакомления, а в графе «Последний этап прохождения» значится, что проект постановления передан в тираж.

Напомним, что вчера вечером Порошенко встречался с лидерами фракций и премьером Арсением Яценюком. На встрече, в частности, рассматривался вопрос об увольнении главы СБУ.

Ранее президент высказывал недовольство работой Наливайченко и хочет, чтобы СБУ на этом этапе возглавлял не дипломат, не политик, а профессиональный работник разведывательного направлении.

По словам председателя фракции Блока Петра Порошенко Юрия Луценко, на совещании у президента назывались несколько кандидатов на должность главы СБУ. Мол, Порошенко выслушал мнение депутатов, но «принимать решение будет президент».

По информации лидера Радикальной партии Ляшко, Порошенко видит на посту главы СБУ — заместителя главы службы безопасности Василия Грицака.

Напомним, что рассмотрение отставки Наливайченко в парламенте должно состояться в четверг.

Related Images:

Система Orphus

Украинские новости © 2010-2023
Копирование материалов разрешено при условии прямой гиперссылки на Украинские новости

Материалы с пометкой «имидж» публикуются на правах рекламы и ответственность за их содержание несет рекламодатель.